Хотим купить земельный участок с домиком. Все в собственности. Как правильно переоформить на себя и с чего нужно начать.
Здравствуйте Лена! В первую очередь, проверьте существуют ли обременения на недвижимость, есть долги по оплате коммунальных и других платежей, прописку, технические документы на недвижимость, После этого заключаете договор купли продажи, платите н-ую сумму и сдаете все документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Для этой процедуры лучше наймите риэлтора или юриста.
Во-первых, нужно подготовить договор купли-продажи домика и земельного участка. Затем покупатель оплачивает госпошлину за дом 2000 р., за участок - 350 рублей. Далее Покупатель и Продавец идут в МФЦ или Регпалату, подают договора в трех экз., оплаченные госпошлины на регистрацию сделки, при себе обязательно иметь паспорта и документы на дом и на участок.