Как купить дачный участок с потерянными документами и оформить его в собственность

Хотим купить дачный участок с домиком. Земля приватизированна, но все документы потеряны. Осталась только садовая книжка. Как можно купить такой участок для последующего оформления в собственность? Что для этого нужно?
Лучший ответ

Алина, Если участок был приватизирован и право было зарегистрировано в росреестре, заключайте договор купли-продажи ЗУ и регистрируйте. Будут вопросы, пишите в личку

Спасибо за ответ!

Купить такой участок не возможно. Продавец должен сначала восстановить документы о праве собственности на з/у в Росресте или через суд. Потом нужно выяснить, не был ли приобретен этот участок в браке, так как супруга может быть против продажи, а если она умерла, то на долю участка могут претендовать наследники.

Спасибо за ответ!Супруг жив и согласен продать участок.Скажите,а можно как то упростить процедуру?Хозяйка дачи-хорошая знакомая и честная женщина.Как можно сейчас купить у неё участок и заниматься им пока она будет восстанавливать документы?