Вопрос о возможности заключения основного договора купли-продажи и его регистрации после сбора всех необходимых документов до истечения предварительного договора.
Покупаем квартиру, заключили предварительный договор на месяц до 10 июня чтобы продавец собрал все необходимые справки и документы. Продавец собрал все справки 14 мая. Вопрос: можем ли мы идти в мфц для заключения основного договора купли продажи и регистрации его или же мы должны ждать до 10 июня?
Лучший ответ
Можете идти оформлять документы в мфц основного договора и после оформления расторгнуть договор по соглашению сторон. Можете если нет желания не расторгать договор так как он автоматически утратит силу.
Наконец-то все понятно, благодарю!