Предварительным договором не предусмотрена передача денег до заключения основного договора.
Сергей Викторович, здравствуйте! Конечно, нельзя передавать деньги до гос. регистрации договора купли-продажи, потому что договор купли-продажи жилой недвижимости считается заключенным только с момента его гос. регистрации. Сейчас договора нет, он не заключен, а деньги Вы уже заплатили.
Сейчас есть только вариант с обращением в суд с иском о понуждении заключить основной договор КП на условиях предварительного и передать его на гос. регистрацию. Но уверенными в том, что иск будет удовлетворен, быть нельзя..
Также нужно смотреть, все ли в порядке с самим предварительным договором, а также когда именно он был заключен, и когда должен быть заключен основной договор, согласно условиям предварительного. То есть, если в предварительном договоре не все в порядке, то и он может быть признан незаключенным, и деньги нужно будет взыскивать в судебном порядке, как неосновательное обогащение.
С уважением.
Харченко О.В.