Возможен ли выход участника ООО в стадии конкурсного производства и обязательна ли субсидиарная ответственность?

Скажите пожалуйста в стадии конкурсного производства возможен ли выход участника ООО? Я так понимаю, что по закону об ООО - выход возможен с момента подачи заявления о выходе из состава участников (если нет ограничения в Уставе). Но с другой стороны субсидиарную ответственность за то, что ООО доведено до банкротства, тоже никто не отменял. Спасибо за любую информацию!

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Закон не запрещает выход участника ООО в любой стадии, в том числе и в стадии конкурсного управления

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Если вы не единственный участник ООО из числа учредителей фирмы, то ваш выход возможен даже в процессе конкурсного производства.