Перерасчет алиментов - бухгалтерская задержка и снижение процентной ставки
Добрый день! Перерасчет размера удержаний алиментов будет только с момента подачи Вами заявления о взыскании алиментов, в самом судебном приказе или исполнительном листе указана дата с какого момента должник обязан оплачивать алименты, даже если исполнительный документ попал в бухгалтерию только в мае 2017 г. бухгалтер предприятия должен произвести перерасчет в соответствии с доходами должника если только к исполнительному документу не было приложено постановление судебного пристава-исполнителя с расчетом задолженности за данный период.