Возможная оплата проезда за день отпуска после его окончания - нормативные документы
Если Вам будет предоставлен отпуск с 01 июня по 30 июня, то для оплаты проезда Вы действительно должны предоставить билеты в рамках отпуска. Все что за рамками 30 июня к льготному отпуску не относятся. Отдыхать Вы можете сколько угодно, но оплатят только в пределах отпускных дней.
Надежда, в отделе кадров Вам правильно отвечают. Если у Вас отпуск 30 дней, то 10 сентября у работодателя не будет правовых оснований для оплаты Вам дороги. Поэтому, оплата пройдет только в одну сторону. С другой стороны, Вам ничего не мешает обратиться в сентябре с заявлением на имя работодателя с просьбой оплатить и обратные билеты. В случае его удовлетворения оплата пройдет за счет прибыли предприятия, о чем будет издан приказ.