Чусовой, 15.05.2017, 12:19

Я обменял свою квартиру на дом купленную до брака и добавили мат капитал как жена не работала как делиться будет.

Вопрос №12527838 из г. Чусовой
опубликован 15.05.2017, 12:19
Я обменял свою квартиру на дом купленную до брака и добавели мат капитал как жена не работала как делиться будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы разводитесь и нет детей, то по 50% имущество, если есть дети, то пропорционально количеству детей. Семья из трех человек, значит на Троих.

15.05.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Могу я отсудит долю дома у жены так как один ребенок не мой.

15.05.2017, 13:33

Добрый день! Нет не можете, приобретение недвижимости под материнский капитал, подразумевает приобретение ее в долевую собственность на всех членов семьи, а так как материнский капитал положен на второго либо последующего ребенка, то собственников в квартире у вас минимум четверо, и вы не сможете в принудительном порядке лишить каго либо из сособственников его доли. Удачи Вам!

15.05.2017, 13:37

Я уже Вам пояснила, как и коллега ниже, дети являются полноправными собственниками. На каждого члены семьи часть. И вы вложили свои средства от квартиры будучи уже в браке. Вас же никто не заставлял её продавать? Все по согласию. Поэтому все поровну на всех. И обязательно в интересах детей.

15.05.2017, 18:26