Как обеспечить 50% собственности для супруги при покупке квартиры в ипотеку и прописке ее вместе с мужем?

Мужчина (не в браке) покупает квартиру в ипотеку. Через полгода женится. Прописывает в этой квартире свою жену. Ипотеку платят вместе! Каким образом супруга может тоже стать собственником этой квартиры, чтобы у мужа и жены было по 50% собственности? Заранее всем спасибо за ответы!
Лучший ответ

После погашения ипотеки и снятия залога с квартиры муж вправе обратиться к нотариусу подарить жене 1/2 долю квартиры. В это случае собственность на квартиру будет долевой.

Муж пусть сходит к нотариусу и отпишет половину квартиры своей супруге) Дарственную. Но если конечно квартира не в залоге.

Здравствуйте!

После того как ипотека буде полностью погашена муж сможет подарить половину квартиры жене. Либо обратитесь в банк и получите разрешение на выделение доли супруге..