Помощь переселенцам - льготы, прописка и другие вопросы
Я участник гос. программы по переселению соотечественников я с казахстана переехала по программе в Пермский край город Чайковский в городе у меня нет ни друзей, ни знакомых, ни родственников, прописаться не где? на работу устроиться не могу так как гражданка другого государства, какие есть льготы для переселенцев? Какая помощь? С пропиской? Спасибо.
По поводу прописки Вам необходимо самостоятельно найти собственника жилого помещения которые вас согласится вселить зарегистрировать по месту жительства.
Что касается работы, что граждане Казахстана имеет право работать на территории России без всяких дополнительных разрешений, а участники программы переселения имеют право на получение РВП вне квоты упрощенную форму получения гражданства.