Суммируется ли нагрузка при начислении льготной пенсии, если работаю в двух школах с общей нагрузкой больше полной ставки?
Ответьте пожалуйста, если я работаю в одной школе и у меня нагрузка 15 часов, а подрабатываю в другой школе и там нагрузка 5 часов, суммируется ли эта нагрузка при начислении льготной пенсии. Ведь получается, что ни в одной школе у меня нет полной ставки 18 чавов, а вместе получается 20 часов.
Лучший ответ
Нет, в данном случае часы не суммируются. Поэтому рассчитывать на льготную пенсию при наличии такой нагрузки вы не сможете необходимая нагрузка в 18:00 должна быть у вас по какой-либо одной должности.
Спасибо за вашу работу!