История с кредитом - от увольнения до звонков приставов

В 2008 г взяла кредит 20 месецев платила исправно. Организация в каторой я работала ликвидировалась (обонкротилась) с чем была я и уволена. Платить стало нечем. Обратилась в банк отложить платежи либо уменьшить на что было отказано. Решила оплатить с помощю друзей досрочно, но узнала что оплачивала только проценты сам кредит не гасился. С чем не согласилась. Договор утеряла. Обратилась в банк мне тоже отказали сказали у них нет. Банк обратился в арбитражный суд. На что мною было написано возражение. Решение было отменено. На данный момент звонят какието пристовы. Обратилась в милицию по поводу звонков, ответ не получила, написала второй раз. Сегодня получила письмо от ОООДОЛГОВОЕ АГЕНСТВО ПРИСТАВ. Где они указывают что банк передал им дело для дальнейшей работы. Насколько это провомерно? Кредит был застроховон. Возможно ли воспользоваться страховкой. Хотя они утверждают что только в случаи смерти.
Лучший ответ

Уважаемая, Нина! Все документы необходимо смотреть, а потом давать Вам советы и рекомендации. Обратитесь на очную консультацию к юристу. С ответом коллеги не могу согласиться кредитор не обязан уведомлять должника о заключении договора цессии (передачи прав по кредитному договору). Правда, до того момента пока новый кредитор не подтвердит свои полномочия Вы вправе ничего ему не платить. В большинстве случаев вообще лучше ничего никому не платить пока не состоится судебное решение ( в этом случае если и придется платить, то намного меньше). Для ответов на Ваши вопросы необходимо знать очень много дополнительной информации. Я так понимаю, что кредит Вы получали как ИП, это уже несколько иная специфика... какой Вы получали кредит, целевой или не целевой, на какой срок и т.п. С уважением,

Уважаемая Нина, г.Воронеж!

Банк-кредитор вправе уступить ваши долговые обязательства третьему лицу по Договору уступки права требования, но банк-кредитор ОБЯЗАН !!! был направить вам письменное уведомление об уступке права требования.

Если такого уведомления вы НЕ получали то это означает, что такой уступки права требования НЕ было.

Поэтому имеются основания утверждать, что данное ООО "Долговое агентство пристав" является корректорским агентством по вышибанию долгов и не более того.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21 марта 2011г

22:26 уф.вр.( 20:26 моск.)