Облагается налогом только реестровое имущество, а дарственный налог в Интернете - развод
Любой подарок облагается налогом. Если это реестровое имущество (машина, дом, земля), то платить приходится, а за другое - игнорируют (как проверить?). И ещё есть льготы если близкие родственники дарят.
А если речь идёт о "предложениях" из и-нета про подарки и оплату "дарственного налога" - то это обман, "развод на деньги" - никакого подарка не будет.
Михаил,
см."Налоговый кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2016)-в этой мудрой книге описаны ВСЕ случаи бренной жизни.
Добрый день. Если дарение произошло между близкими родственниками, налог платить не нужно. НЕ верьте всему, что пишут в интернете.