Молодые люди потребовали накладную для оплаты незаплаченного коньяка из магазина Пятёрочка - разрешено ли и в каком размере?
Молодыми людьми был взят коньяк из магазина Пятёрочка. Товар не был оплачен, имеют ли право молодые люди потребовать накладную, что бы соответствии с ней оплатить товар? И в каком размере?
Имеют. Вот только что это даст, не очень понимаю? Если содеянное квалифицировано правоохранительными органами как кража группой лицо по предварительному сговору (статья 158 часть 2 п. "а" Уголовного кодекса РФ), то в данном случае стоимость похищенного (до 2 500 рублей по накладным и иным первичным документам) уже не имеет никакого значения. Все равно будет уголовная ответственность. Уточняйте содержание вопроса.
. да имеет право взять накладную и оплатить товар. В любом случае молодым людям влазит административная ответственность за мелкое хищение.