Краснодар, 15.05.2017, 16:12

Как оформить отказ от доли в жилье, приобретенном материнским капиталом, через атташе или консула в посольстве России в Осаке?

Вопрос №12528594 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2017, 16:12
Дочь хочет приобрести жилье за материнский капитал муж сделает отказ от доли этого жилья может ди в японии заверить этот документ аташе иликонсул российского посольства г осака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ДА, конечно в консульстве России отказ естественно можно заверить в соответствии с законом о натариате

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

15.05.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала может удостоверить в Консульстве РФ. Если он гражданин РФ.

15.05.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если она покупает жилье полностью на материнский капитал, то собственность будет выделена в пользу ребенка. Поэтому вопрос не совсем ясен.

15.05.2017, 16:19

Если он не гражданин РФ, то он не сможет удостоверить отказ от доли к Консульстве РФ. Он может удостоверить отказ в консульстве того государства, гражданином которого он является. Далее нужно будет его легализовать в Минюсте РФ.

15.05.2017, 16:33

Дочь и дети гр россии а отец гр бразилии нужно его отказ заверить в русском посольстве г осака если заверит консул это будет действительно.

15.05.2017, 16:28