Как оформить отказ от доли в жилье, приобретенном материнским капиталом, через атташе или консула в посольстве России в Осаке?
Доброго времени суток!
ДА, конечно в консульстве России отказ естественно можно заверить в соответствии с законом о натариате
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала может удостоверить в Консульстве РФ. Если он гражданин РФ.
Если она покупает жилье полностью на материнский капитал, то собственность будет выделена в пользу ребенка. Поэтому вопрос не совсем ясен.
Если он не гражданин РФ, то он не сможет удостоверить отказ от доли к Консульстве РФ. Он может удостоверить отказ в консульстве того государства, гражданином которого он является. Далее нужно будет его легализовать в Минюсте РФ.
Дочь и дети гр россии а отец гр бразилии нужно его отказ заверить в русском посольстве г осака если заверит консул это будет действительно.