Где можно обжаловать и в какой срок решение призывной комиссии, а конкретнее категорию годности? Город Архангельск.

Лучший ответ

Нужно заявить о своем несогласии с решением призывной комиссии следует сразу же на заседании данной комиссии. Необходимо получить копию решения призывной комиссии и обжаловать его в суде как можно быстрее (и не позднее чем в течение одного месяца с момента вынесения решения), поскольку решение комиссии о призыве приостанавливается с момента подачи заявления о несогласии с решением данной комиссии. В канцелярии суда необходимо получить документ, подтверждающий факт подачи заявления в суд. Данный документ и будет служить основанием для приостановки решения призывной комиссии.

Спасибо за понятный ответ!

Прежде всего для экономии времени надо обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию Архангельской области, при несогласии обратиться в суд.

Благодарю Вас!