Проблемы с бывшей супругой - как решить вопросы по ипотеке и оплате коммунальных услуг?
В браке под ипотеку куплена двухкомнатная квартира. Пол года назад развелись. Совместных детей нет. У жены от первого брака ребёнок 12 лет. Бывшая жена с ребёнком прописана. Выписываться отказывается, продавать квартиру отказывается, ипотеку не гасит вместе со мной, коммунальные услуги не оплачивает. Живёт в другом городе на контакт не идёт. Случай конечно сложный, но что можно предпринять в этой ситуации. Долг по ипотеке за период пока мы в разводе могу ли с неё взыскать сейчас (уже в разводе выплатил 200 тыс. руб.) или только после полного погашения ипотечного кредита?
Вы можете взыскивать и частями, хоть каждые полгода. Вы вправе взыскать с нее половину выплаченных платежей по ипотечному кредиту после расторжения брака.