Продажа или перераспределение собственности после развода - как поступить, если бывшая жена согласна отказаться от своей доли в ипотечной квартире
В судебном порядке делить совместно нажитое имущество: данную квартиру и кредитные обязательства. Банк соглашение о разделе совместно нажитого имущества не примет, только судебное решение. В суде можете окончить дело мировым соглашением, по которому за Вами признается право на квартиру и обязательства по кредиту с выплатой бывшей супруге половины расходов на погашение кредита, произведенных в период брака.
Мировое соглашение через нотариус без суда можно?
Здравствуйте! Да, конечно, заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества Вы можете у нотариуса
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Возможно соглашение о разделе совместно нажитого имущества заверенное нотариусом.
ч.2 ст.38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, конечно, соглашение можно заключить у нотариуса
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день
Можно составить письменное согласие о разделе имущества и заверить его у нотариуса
Прописать, что жена отказывается от своей части квартиры.
Росреестр его не зарегистрирует, так как на квартире значится обременение в виде залога Банка до полного погашения ипотеки. А решение суда обязано и для Банка и для Росреестра.