Ситуация с разводом - У кого есть право жить в квартире до совершеннолетия ребенка?
Здравствуйте.
Если собственник свекровь, то она вправе выписать и выселить вас и вашего ребенка.
Спасибо за обращение на наш сайт.
У судов разная позиция на данный счет и, как правило, решения не в Вашу пользу. Скажу больше, свекровь в судебном порядке сможет признать Вашего ребенка прекратившим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте, Юля! К сожалению, Вы не можете проживать в квартире, которая принадлежит Вашей бывшей (если Вы разводитесь) свекрови и в которой Вы не зарегистрированы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.