Какое право проживания в квартире мужа имеет супруга после развода, если ребенок прописан и связан с этим жильем?
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение. Если гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Екатерина, если собственник данной квартиры не против Вашего проживания в ней, то вы соответственно можете в ней проживать! Суд ни как не сможет Вас там прописать! Что касается Вашего ребенка, то если существует спор о детях, то в зависимости от того, с каким из родителей оставит ребенка суд, то с тем и будет проживать ребенок. Регистрация ребенка ни как не влияет на возникновение Вашей регистрации в этой квартире!
Нет, не можете. Местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей, но не наоборот