Банк начал снимать деньги с карты жены и заблокировал ее карту - правомерные действия или нарушение?
В 2013 году взял кредит. Последний платеж был в марте 2014 года. Дальше не смог платить. Писем небыло. Но сейчас банк начал снимать деньги с карты жены и заблокировал ее карту. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
банк не может по своему усмотрению снимать деньги с карты жены, Скорее всего в вашем случае было судебное решение, А деньги снимаются на основании постановления исполнительного судебного пристава. Либо уточните информацию в вашем вопросе.
Добрый день! Действия банка не правомерны.
В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте, Алексей! Если Ваша жена не являлась поручителем по кредиту, то действия банка незаконные. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.