Куда жаловаться? Задерживают зарплату второй месяц.
В прокуратуру или в трудовую инспекцию.
ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Всего хорошего.
Доброго времени суток вам. Обращайтесь в данной ситуации в трудовую инспекцию. Если полная задержка более 2 месяцев это уже уголовное дело. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Можете написать жалобу в трудоинспекцию и в прокуратуру. Так же можете обратится в суд с исковым заявлением.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Проведут проверку, оформят заключения и работодателя привлекут к ответственности.
В случае нарушения ваших трудовых прав вам необходимо написать жалобу на работодателя в ГТИ для проверки и принятия мер. Удачи.