Так в чем отличие канализации от водоотведение.
Добрый день
ничем многие понимают это как синонимы - по документам именно водоотведение
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Канализа́ция — составная часть системы водоснабжения и водоотведения, предназначенная для удаления твёрдых и жидких продуктов... попросту говоря- система труб, коллекторов, запоров труб и коллекторов и т.п.,т.е. это "инструмент водоснабжения и водоотведения
Объём водоотведения считается как сумма потреблённой холодной и горячей воды.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОДОСНАБЖЕНИИ И ВОДООТВЕДЕНИИ
от 23 ноября 2011 года
2) водоотведение - прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения;
9) канализационная сеть - комплекс технологически связанных между собой инженерных сооружений, предназначенных для транспортировки сточных вод;