Может ли имущество прописанного мужа использоваться для погашения его долга по кредитной карте?
У меня вопрос. Мой муж до нашего совместного проживания брал кредитную карту, не погасил и не закрыл. Оплатить теперь нет возможности. Могут ли описать в счёт погашения долга моё имущество, так как сейчас он прописан и проживает на моей с мамой жилплощади. С Ув. Татьяна.
Лучший ответ
Если в браке не состоите, то не смогут. Если в браке состоите, то нужно будет доказывать, что имущество приобретено вами до брака, и соответственно его не могут описать.
Благодарю за потраченное время!
Совместное проживание не в браке не порождает никакой юридической ответственности друг перед другом. В том числе и за чужие долги тоже никто платить не обязан.
Спасибо, Вы мне очень помогли!