Права приставов на опись имущества, принадлежащего родителям совершеннолетних детей, если они не являются поручителями по кредиту сына
Совершеннолетний сын оформил кредитную карту. Выплату по кредиту не делает. Я, поручителем не являюсь. Прописан у меня на моей жилплощади (собственность) Вправе ли приставы описать мое имущество? Имущество приобретено без участия сына.
Вам нужно будет доказать, что имущество принадлежит именно вам, а не вашему сыну, в этом случае необходимы документы, такие как договоры, квитанции или чеки об оплате, гарантийные талоны, где будет указана ваша фамилия либо фамилия кого-либо из родственников, кроме конечно вашего сына. Если же приставы, с учетом представленных документов, свидетельствующих о принадлежности имущества вам, все-таки произведут его арест, то вы вправе оспорить действия/решение пристава в судебном порядке.