Проблема с приемом в садик после объявленного карантина из-за ветряной оспы - правомерность отказа и возможные решения
Ребенок был в саду последний раз 05.05, на выходных другой ребенок заболел ветряной оспой, с 08.05 в садике объявили карантин. Мы из-за ОРВИ 10 не пошли в сад, а теперь в нашу группу нас не берут. На сколько правомерен отказ, если я напишу расписку, что уведомлена о карантине и ответственность беру на себя. А мне отказывают принять в нашу группу даже с распиской. Как быть?
Для начала надо узнать причины отказа, требуйте от них письменного отказа, а после анализа отказа, насколько он правомерен, идти и обжаловать их дйствия в прокуратуру и суд.
Поскольку вы прекратили посещение дошкольного учреждения до введения карантина вы вправен обратится в департамент образования о временном переводу вас в другое учреждение если ребенка не с кем оставить.