Ижевск, 15.05.2017, 16:33

Предлагают какое то наследство на умершего по моей фамилии, не хочется верить.

Вопрос №12529345 из г. Ижевск
опубликован 15.05.2017, 16:33
Предлагают какое то наследство на умершего по моей фамилии, не хочется верить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобретению наследства посвящена глава 64 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В соответствии со ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В соответствии со ст.1152 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять.

При этом нужно учитывать, что принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Наследник должен знать, что приняв наследство он не только приобретает какие-то материальные блага, но и обязанности наследодателя, в том числе солидарно с другими наследниками, принявшими наследство, отвечает по долгам наследодателя (по кредитам, обязательствам по договору займа и т.п.) в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Право наследования является правом, а не обязанностью наследника.

Советую Вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и ознакомиться самим с документами непосредственно от нотариуса.

15.05.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

Предлагают какое то наследство на умершего по моей фамилии, не хочется верить.

Скорее всего это мошенники. Не советую связываться.

15.05.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Кто и что Вам предлагает и где?

Если предлагают в интернете, конечно это мошенники

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.05.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Наследство из-за границы в 10500000 долларов. Конечно же я не верю, но заинтересовалась правильным решением.

15.05.2017, 16:44

Мне таких сообщений по 10-15 штук в день приходят.. Это способ мошенничества. В дальнейшем Вас попросят оплатить какие то средства (работу адвоката)..

15.05.2017, 16:47