Предлагают какое то наследство на умершего по моей фамилии, не хочется верить.
Приобретению наследства посвящена глава 64 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В соответствии со ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В соответствии со ст.1152 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять.
При этом нужно учитывать, что принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Наследник должен знать, что приняв наследство он не только приобретает какие-то материальные блага, но и обязанности наследодателя, в том числе солидарно с другими наследниками, принявшими наследство, отвечает по долгам наследодателя (по кредитам, обязательствам по договору займа и т.п.) в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Право наследования является правом, а не обязанностью наследника.
Советую Вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и ознакомиться самим с документами непосредственно от нотариуса.
Здравствуйте!
Скорее всего это мошенники. Не советую связываться.
Здравствуйте,
Кто и что Вам предлагает и где?
Если предлагают в интернете, конечно это мошенники
Желаю Вам удачи и всех благ!
Наследство из-за границы в 10500000 долларов. Конечно же я не верю, но заинтересовалась правильным решением.
Мне таких сообщений по 10-15 штук в день приходят.. Это способ мошенничества. В дальнейшем Вас попросят оплатить какие то средства (работу адвоката)..