Оформление дарственной на дом с оговоркой о запрете продажи без согласия - безопасный способ подарить дом и избежать потери жилья
Нет, договор дарения не может содержать никаких отговорок и условий. Одаряемый становится собственником дома, поэтому имеет полное право им распоряжаться.
Нет, такой оговорки в договоре дарения быть не может, поскольку она ущемляет права нового собственника жилого помещения.
Здравствуйте Татьяна Ивановна! Зачем тогда дарить дом если есть сомнения! Лучше тогда заключить договор ренты с пожизненным содержанием. После заключения такого договора вы будите получать деньги на содержание и дом смогут продать только после смерти получателя ренты.
Нет. такую дарственную оформить нельзя. Одаряемый когда станет собственником сможет делать с имуществом все что угодно. Такое условие будет недействительно.