Возможно ли оформить дарственную на дом, построенный на участке, принадлежащем мне по дарственной земли?
Дом, построенный Вами на принадлежащем Вам земельном участке, будет вводиться в эксплуатацию на Ваше имя, и право собственности на него будет зарегистрировано тоже на Вас.
Олег, какое они к дому имеют отношение?? С чего Вы взяли, что они Вам его должны дарить? Вы купили корову, у коровы через какое-то время родился телёнок, разве Вы должны покупать этого телёнка у бывшего хозяина коровы? Вы сами его регистрируйте на себя.
Если Вы оформили право собственности на зем.участок, то оформляйте право собственности на дом, как объект незавершенного строительства.
Олег,
Родители не имеют вообще никакого отношения ни к дому, ни к земельному участку. Договор дарения здесь совершенно не при чём. Хотите оформить дом - оформляйте (от своего имени), не хотите - не оформляйте. Родители к Вашим юридически значимым действиям с землёй и домом не будут иметь никакого отношения.