Моей доли в частном доме 2/3, по дарственной. Могу ли я оформить свою долю.

Лучший ответ

Если у Вас только состоялось дарение, то Вам не можно, а нужно зарегистрировать свое право на нее. Или что Вы имели ввиду под "оформить"?

Вы можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Но если Вы хотите её продать то преимущественное право покупки имеет другой собственник доли. Следовательно Вы должны сначала ему предложить выкупить и при отсутствии согласия может продать другим лицам.

Конечно можете а в чем вопрос, может выходить выделить свою долю в натуре?