Как оформить новый дом после сноса старого при наличии участка и смешанной информации о разрешениях?
Земельный участок 405 кВ.м в собственности (объект права: категория земель-земли населенных пунктов, разрешённое использование Домовладение 405 кВ.м) на участке дом деревянный. Дом снесли построили рядом захватив территорию где стоял старый дом. Как теперь его оформить? В БТИ говорят что нужно разрешение на строительство дома. Так как с 1 января 2017 нужно разрешение. Но до сноса были у архитектора, нам сказали что разрешение не надо действует дачная амнистия до 2018 г. Что делать дальше подскажите?
Лучший ответ
Марина,
пробуйте получить разрешение на строительство в органе местного самоуправления. В случае отказа выдать необходимое разрешение, Вы можете признать право собственности на дом в судебном порядке.
Добрый день
если под прописку разрешение надо если без прописки то по амнистии можно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.