Как и насколько алименты будут выплачиваться, основываясь на соглашении и неуплате алиментов в течение 4 лет для 2 детей разного возраста?
Вы можете обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.
Если отцовство установлено, то получать алименты по линии социальной защиты населения вы не сможете никак. Вам нужно обращаться с иском в суд о взыскании алиментов с отца ребенка.
Алименты надо взыскивать в суде, 1/3 от всех доходов, за истекший период взыскать не сможете, только с момента подачи иска в суд.
Не очень понятно, что означает фраза "Хочу подать на алименты в соц защиту на основании соглашения" (?) Соцзащита алименты никому не выплачивает. Более того, какое Вы с соцзащитой собираетесь заключить соглашение, еще более непонятно.
Если отец детей не исполняет свои обязанности по содержанию детей, то у Вас есть право на обращение в суд. Не в соцзащиту.
Здравствуйте, Ольга!
Заявление Вам следует подавать не в "соц. защиту", а в суд. Т.е., готовьте исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам и об установлении размера алиментов. После вступления судебного акта в законную силу Вы сможете обратиться к судебным приставам для взыскания алиментов с отца детей.
Здравствуйте.
Соц. защита не решает вопросы с алиментами, если есть соглашение, а он не оплачивает, то обращайтесь в суд и в судебном порядке взыскивайте.