Как оформить пособие на ребенка при временной прописке?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ. НА СВОЕЙ ЖИЛ. ПЛОЩАДИ ПРОПИСАЛА МУЖА И РЕБЕНКА, САМА ОФОРМИЛА ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ. В СОЦ. ЗАЩИТЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ ОФОРМЛЯТЬ ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА. СКАЗАЛИ Я НЕ ПРОПИСАНА. А КАК ЖЕ ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА, НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ? ЮРИСТЫ ТОЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ДОЛЖЕН ОФОРМИТЬ ОТЕЦ РЕБЕНКА. А ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО? НИКТО НЕ ССЫЛАЕТСЯ НИ НА КАКУЮ СТАТЬЮ. ПОЧЕМУ ЖЕ Я ТОГДА ОТ РАБОТЫ ПОЛУЧАЮ ПОСОБИЕ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ДО 1,5 ЛЕТ. И НЕ ВАЖНО КТО ГДЕ ПРОПИСАН. Я ЖИВУ С РЕБЕНКОМ. И ЗНАЮ СТАТЬЮ 11.1. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, 3 РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ. А НЕ МОГУ ОФОРМИТЬ НИ ОДНО ПОСОБИЕ В СОЦ. ЗАЩИТЕ

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Лучший ответ

Добрый вечер, если у Вас постоянная регистрация на территории региона, тогда не имеют право отказать в оформлении пособий по этому поводу., если предоставите справку о том, что не получаете пособие по месту постоянной регистрации, т.к. после 1.5 лет пособии выплачивается только законами регионов, если регистрация в другом регионе --не получите. А пособие до 1.5 лет можете оформить в любом регионе РФ, т.к. предусмотрено пособие на уровне РФ,

То что нужно. Спасибо!