На действия школьного родительского комитета - почему мой сын не допускается к классным мероприятиям из-за невыплаты денег?
Объясните пожалуйста куда можно обратиться на действия школьного родительского комитета, который своими действиями (не сдала деньги на нужды школы и подарки учителю в силу моей тяжелой жизненной ситуации) не допускает моего сына к участию в классных мероприятиях а именно походы в кино, театр, то есть если ты сдаешь деньги то твой ребенок будет внеклассные мероприятия посещать а если нет то не будет.
Добрый день!
Не допускать ребенка к внеклассным мероприятиям родительский комитет конечно же не может. Но если за эти мероприятия платят сами родители, то естественно, что будут идти те дети, за которых их родители внесли плату. Я понимаю, что в силу жизненных обстоятельств вы оказались в тяжелой ситуации, но никто из других родителей не обязан оплачивать за вашего ребенка походы в театры, кино и т.д. Только если эти билеты выделяются бесплатно, тогда ваш ребенок может посещать такие мероприятия и запретить ему никто не может.
Всего вам доброго!
Здравствуйте! Если с Вас требуют деньги на необязательные траты (ремонт, подарки и т.д.) Вы можете ничего не оплачивать. Если сдаете деньги на культурные мероприятия, но ребенка не допускают до них - пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. На такие действия следует жаловаться с письменным заявлением в прокуратуру, в котором просить признать действия незаконными и дискриминирующие вашего ребенка.