Новосибирск, 15.05.2017, 18:25

Исследование ОГРН - Банк в России лишен лицензии на кредитные операции, возможно незаконная деятельность и мошенничество

Вопрос №12529912 из г. Новосибирск
опубликован 15.05.2017, 18:25
Просмотрел по ОГРНу-ни у одного банка в России нет лицензии на ведению кредитных операций!? Значит они занимаются этим незаконно? И можно их привлекать по статье о мошенничестве!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Значит не законно

. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

15.05.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Не переживайте, у банков все в порядке:

Код и наименование вида деятельности 64.19 Денежное посредничество прочее

16.05.2017, 13:34

Добрый день

а вы сами как думаете? Вы просто неправильно понимаете закон. Но диспут не интересен

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович

16.05.2017, 13:34

Смотреть надо не по огрн а по документам центробанка. Если есть лицензия на занятие банковской деятельностью банкам не требуется дополнительно получение лицензии на операции по предоставлению кредитов.

16.05.2017, 13:38

Где разрешение на выдачу кредита Сведения о лицензиях

1

120 Номер лицензии 2673

121 Дата лицензии 24.03.2015

122 Дата начала действия лицензии 24.03.2015

Страница 6 из

Сведения с сайта ФНС России

10.12.2016 12:25 ОГРН 1027739642281

28

123 Вид лицензируемой деятельности, на

который выдана лицензия

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ

ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ В

РУБЛЯХ И ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ

(БЕЗ ПРАВА ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВО

ВКЛАДЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ):-ПРИВЛЕЧЕНИЕ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЮРИДИЧЕСКИХ

ЛИЦ ВО ВКЛАДЫ (ДО

ВОСТРЕБОВАНИЯ И НА

ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК); -

РАЗМЕЩЕНИЕ ПРИВЛЕЧЕННЫХ ВО

ВКЛАДЫ (ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ И НА

ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК) ДЕНЕЖНЫХ

СРЕДСТВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ОТ

СВОЕГО ИМЕНИ И ЗА СВОЙ СЧЕТ; -

ОТКРЫТИЕ И ВЕДЕНИЕ БАНКОВСКИХ

СЧЕТОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ; -

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО

ПОРУЧЕНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, В

ТОМ ЧИСЛЕ БАНКОВ-КОРРЕСПОНДЕНТОВ, ПО ИХ

БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ; -

ИНКАССАЦИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,

ВЕКСЕЛЕЙ, ПЛАТЕЖНЫХ И

РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ И

КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ;-КУПЛЯ-ПРОДАЖА ИНОСТРАННОЙ

ВАЛЮТЫ В НАЛИЧНОЙ И

БЕЗНАЛИЧНОЙ ФОРМАХ;-ВЫДАЧА

БАНКОВСКИХ ГАРАНТИЙ; -

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ОТКРЫТИЯ

БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ

ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОЧТОВЫХ

ПЕРЕВОДОВ)

124 Наименование лицензирующего органа,

выдавшего или переоформившего

лицензию

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

125 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,

содержащей указанные сведения

2157700247054

21.12.2015

2

126 Номер лицензии ЛСЗ 0012467 14929 Н БЕССРОЧНО

127 Дата лицензии 11.02.2016

128 Дата начала действия лицензии 11.02.2016

Если нет разрешение, то как это назвать?

20.05.2017, 20:24

Здравствуйте.

Отсутствие лицензии на кредиты не означает того. Что Вы не обязаны выплачивать кредит в том случае, если взяли в этом банке. Банк оштрафуют, а Вы будете платить.

20.05.2017, 20:26

Найдите где разрешение на проведение кредитных операций Сведения о лицензиях

1

120 Номер лицензии 2673

121 Дата лицензии 24.03.2015

122 Дата начала действия лицензии 24.03.2015

Страница 6 из

Сведения с сайта ФНС России

10.12.2016 12:25 ОГРН 1027739642281

28

123 Вид лицензируемой деятельности, на

который выдана лицензия

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ

ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ В

РУБЛЯХ И ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ

(БЕЗ ПРАВА ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВО

ВКЛАДЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ):-ПРИВЛЕЧЕНИЕ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЮРИДИЧЕСКИХ

ЛИЦ ВО ВКЛАДЫ (ДО

ВОСТРЕБОВАНИЯ И НА

ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК); -

РАЗМЕЩЕНИЕ ПРИВЛЕЧЕННЫХ ВО

ВКЛАДЫ (ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ И НА

ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК) ДЕНЕЖНЫХ

СРЕДСТВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ОТ

СВОЕГО ИМЕНИ И ЗА СВОЙ СЧЕТ; -

ОТКРЫТИЕ И ВЕДЕНИЕ БАНКОВСКИХ

СЧЕТОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ; -

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО

ПОРУЧЕНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, В

ТОМ ЧИСЛЕ БАНКОВ-КОРРЕСПОНДЕНТОВ, ПО ИХ

БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ; -

ИНКАССАЦИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,

ВЕКСЕЛЕЙ, ПЛАТЕЖНЫХ И

РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ И

КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ;-КУПЛЯ-ПРОДАЖА ИНОСТРАННОЙ

ВАЛЮТЫ В НАЛИЧНОЙ И

БЕЗНАЛИЧНОЙ ФОРМАХ;-ВЫДАЧА

БАНКОВСКИХ ГАРАНТИЙ; -

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ОТКРЫТИЯ

БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ

ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОЧТОВЫХ

ПЕРЕВОДОВ)

124 Наименование лицензирующего органа,

выдавшего или переоформившего

лицензию

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

125 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,

содержащей указанные сведения

2157700247054

21.12.2015

2

126 Номер лицензии ЛСЗ 0012467 14929 Н БЕССРОЧНО

127 Дата лицензии 11.02.2016

128 Дата начала действия лицензии 11.02.2016

20.05.2017, 20:19

Вам требуется внимательно ознакомиться с ФЗ Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 03.07.2016) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Тогда вы ознакомитесь с некоторыми терминами, например-что же такое--Кредитная организация -

- Банк

-Банковская система Российской Федерации

-Банковские операции и другие сделки кредитной организации (ст.5-особо для вас)

-Деятельность кредитной организации на рынке ценных бумаг (ст.6)

Ну и ещё много интересного найдете, тогда и не будет возникать подобных вопросов

20.05.2017, 20:51

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ В РУБЛЯХ И ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ как указано в лицензии и включает в себя такую операцию как кредитование и банк как кредитную организацию. Если вы считаете что деятельность банка который вас заинтересовал незаконна вы вправе написать жалобу на него непосредственно на сайте центробанка или же указать в отзыве на иск данного банка.

25.08.2017, 11:33