Исследование ОГРН - Банк в России лишен лицензии на кредитные операции, возможно незаконная деятельность и мошенничество

Просмотрел по ОГРНу-ни у одного банка в России нет лицензии на ведению кредитных операций!? Значит они занимаются этим незаконно? И можно их привлекать по статье о мошенничестве!?
Лучший ответ

Добрый день! Значит не законно

. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Не переживайте, у банков все в порядке:

Код и наименование вида деятельности 64.19 Денежное посредничество прочее

Добрый день

а вы сами как думаете? Вы просто неправильно понимаете закон. Но диспут не интересен

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович

Смотреть надо не по огрн а по документам центробанка. Если есть лицензия на занятие банковской деятельностью банкам не требуется дополнительно получение лицензии на операции по предоставлению кредитов.