Ижевск, 15.05.2017, 18:28

Проблемы с водопроводом у соседа - Как решить неприятную ситуацию?

Вопрос №12529975 из г. Ижевск
опубликован 15.05.2017, 18:28
Не давно стал собственником частного дома. Водопровод 45 лет у соседа неоднократно (дважды) был порыв трубы затопляло подполье его не пугает и он капает в моем огороде накладывая на трубу хомуты так, как прежний домовладелец (умерший тесть) в котором я сейчас живу разрешил на участке сделать колодец и разрешил подключиться к водопроводу (45 лет назад). Поменялись несколько домовладельцев перепродавая соседний дом. Неоднократно предлагал совместно заменить новому соседу, но сосед отказывается мотивируя отсутствием денег и его всё устраивает. Я как на пороховой бочке боюсь трогать трубы находящиеся в подполье мне нужен уже и летний водопровод подключаться боюсь обрыва трубы. Что делать? Сосед кричит меняй себе водопровод закапывай колодец в огороде, отключить меня права нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Такие споры решаются по соглашению собственников. Если Вам не удастся Договориться с соседом то придется обращаться в суд с исковым заявлением о защите ваших прав.

15.05.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Водопровод находится на территории моего домовладения и проведён был бывшими домовладельцами. На сегодняшний день договора с соседом не имеем. Имеем ли право отключить ветку соседа?

15.05.2017, 18:38

В этом случае правильнее всего будет уведомить письменно соседа о прекращение и ограничение подачи воды вашими действиями в случае если не будут достигнуты соглашения и не выполнено ваши требования. После наступления этой даты Вы можете ограничить поступление воды, тогда вашему соседу придется идти в суд и доказывает что вы нарушаете его права. При этом, если вы как новый собственник никакого соглашения с ним не заключали, то ему придется считаться с вашим мнением и заключать соглашение на выгодных для обоих сторон условиях.

15.05.2017, 18:40