Затрудняюсь сформулировать заголовок на основании предоставленной информации.
В 2008 году мы купили дом в котором имелась холодная вода подключены были через соседний дом так как наш дом был старый решили построить новый а старый снести так и сделали пришла зима строительный сезон закончился а в морозы у соседа к которому шла наша труба случилась авария с водой приехали слесаря устранили порыв а про нашу трубу забыли и в морозы ее порвало весной я проложил новую только не к соседнему водопроводу а чуть дальше но к тойже к которой подключен сосед и остальные соседние дома этот трубопровод строили своими силами до моего приобретения дома а недавно меня отключили от воды жители соседних домов мотевируя тем что якобы прежние хозяива моего дома ни копейки не вкладывали в строительство водопровода и что мой дом подключил добродушный сосед к своему водопроводу но ведь я приобретая дом и все имущество которое ему принадлежит мое и труба сводой а отдельно вести свою трубу это абсурт и темболее очень долеко что делать я незнаю соседи на уступки не идут ни за деньги и некак просто хотят нас выжить что недавно это прозвучало от одного из соседей что делать ведь дом я строил своими руками себе и своим детям на радость но не продовать ведь его помагите!
Лучший ответ
На очную консультацию к адвокату обращайтесь, тут вам особо не помочь. Если трубопровод частный, то есть был изготовлен силами и средствами жильцов частных домов, то они имеют право распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе давать разрешение на подключение
Здравствуйте. Коллега выше прав, заочно здесь ничего не сказать, нужно вникать в ситуацию подробнее и смотреть документы. Шансов действительно мало.
Спасибо за ответ!