Требуется ли указывать производителя и модель при продаже мебели в интернет-магазине? Что говорит закон?
Можно ли не ссылаться на производителя и модель мебели при её продаже в интернет магазине. По опыту знаю что большинство моделей имеют патент дизайнерской разработки.
Так вот обязан ли я выкладывать информацию о производителе (фабрике) и модели к примеру дивана "суперрелакс" фабрики 8 марта или можно охарактеризовать это как то по другому. Законны ли такие действия?
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:
а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;
б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;
в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер. Если их данные запатентованной таком случае вам необходимо будет на производителя ссылаться иначе это нарушение авторских и смежных прав. Хорошего приятного вечера.