Как замужество с человеком, имеющим собственное жилье, может повлиять на приоритет в очереди жилищного обеспечения для меня и моих детей?

Я в разводе, есть двое несовершеннолетних детей, которые живут со мной. Собственного жилья нет. Если я выйду замуж за человека, у которого есть собственное жилье, приобретенное до брака, смогу ли я и дети вставать на очередь как нуждающиеся в жилье?

Лучший ответ

На жилищный учёт ставят только тех, кто является малоимущим и обеспечены жильем менее учётной нормы. Учитывается жильё, где зарегистрированы.

Доброго Времени суток!

Сможете, если не будете зарегистрированы со своим новым мужем в его жилье

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Маловероятно. Потому что будет учитывать весь доход семьи.

Встать на очередь могут только малоимущие семьи.

На очередь в качестве нуждающихся в жилье ставят семьи, которые относятся к категории малоимущих граждан, не имеют жилья совсем или проживают в квартирах, не соответствующих региональным социальным нормам на одного человека.

Учитывается весь доход семьи.

Здравствуйте! Если Вы выйдете замуж и зарегистрируетесь по месту жительства супруга, то будут смотреть на количество квадратных метров, которое приходится на каждого зарегистрированного члена семьи. Жилое помещение, находящееся в собственности супруга будет учитываться при принятии решения о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте, Тамара Александровна! Вероятнее всего Вы не сможете встать на учет, как нуждающиеся в жилье, так как при постановке на учет учитывается сумма квадратных метров, находящихся в пользовании семьи в одном населенном пункте (супруги, родители, дети и родственники. А также граждане, которые проживают совместно с ними на общей площади и ведут с ними общее хозяйство). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, все понятно!