Конфликт с соседями из-за парковки - как защитить свои права в съемной квартире?
Снимаю квартиру по договору аренды. Из соседнего подъезда стали поступать угрозы (проколят колеса, увезет эвакуатор), не имею права ставить машину. Земля в собственности жильцов. Кто прав? И на какой документ обосновать свою правоту. Всем спасибо!
Добрый вечер. А вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 305 Гражданского кодекса и определить порядок пользования земельным участком общедомового имущества. Хорошего приятного вечера.
Покажите им договор аренды, что Вы вправе ставить машину, вместо собственника квартиры.
Если угрозы воплотят в действие, будете предпринимать меры
Удачи Вам. Анна Титова.