Мариуполь, 15.05.2017, 19:18

Проживая в общежитии без прописки 13 лет - в поисках правового статуса и возможности прописки

Вопрос №12530253 из г. Мариуполь
опубликован 15.05.2017, 19:18
Я проживаю в общежитии 13 лет без прописки, у нас нет собственника, нет на руках документов на общежитие, город в коммунальную собственность город не берет. Но у людей в некоторых есть прописка. Могу ли я прописаться если взять в квартальной документ что я действительно живу здесь 13 год и родились дети в том общежитии, и прописаться без собственника. Сейчас идут суды ищут собственника. Судимся уже 9 лет. Пока никаких решений нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете попытаться оформить временную регистрацию если вам откажут Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

15.05.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер. Вам для начала необходимо установить факт проживания в данном общежитие после чего уже делать регистрацию. Хорошего приятного вечера.

15.05.2017, 19:19

Как установить факт проживания

15.05.2017, 19:27

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 264 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.

15.05.2017, 19:33

Здравствуйте, Надежда! Факт проживания можно установить в судебном порядке, подав в суд иск об этом. Образцы таких исков есть в открытом доступе в интернете.

15.05.2017, 19:39