Можно ли подать ходатайство от имени заключенного, но с воли другим человеком?
Добрый вечер. Данное ходатайство об условно-досрочном освобождении подает непосредственно осуждены а также его адвокат. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте от имени заключённого в праве подать ходатайство только его адвокат либо он сам Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Наталья, Нет, нельзя. Заключенный должен подавать ходатайства от своего имени или за него это делает его адвокат
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Адвокат заключенного может подать ходатайство. Всего доброго вам и спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте. Нельзя. Это может сделать либо сам заключенный, либо его адвокат. Третье лицо не может подать данный документ.
Добрый вечер! Нет, поскольку от имени заключённого вправе подавать указанное ходатайство только его адвокат либо он лично.
Скажите, пожалуйста, а если заключенный напишет доверенность на человека с воли. Например на друга? Тогда как?
Нет, Наталья! По уголовным делам годится только ордер адвоката. Так что доверенность не пойдет. Ему придется оформлять соглашение с адвокатом, либо писать ходатайство самому, лично.