Рязань, 15.05.2017, 19:31

Можно ли подать ходатайство от имени заключенного, но с воли другим человеком?

Вопрос №12530339 из г. Рязань
опубликован 15.05.2017, 19:31
Можно ли подать ходатайство от имени заключенного, но с воли другим человеком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Данное ходатайство об условно-досрочном освобождении подает непосредственно осуждены а также его адвокат. Хорошего приятного вечера.

15.05.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте от имени заключённого в праве подать ходатайство только его адвокат либо он сам Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

15.05.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наталья, Нет, нельзя. Заключенный должен подавать ходатайства от своего имени или за него это делает его адвокат

Удачи Вам. Анна Титова.

15.05.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Адвокат заключенного может подать ходатайство. Всего доброго вам и спасибо за обращение на наш сайт.

15.05.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нельзя. Это может сделать либо сам заключенный, либо его адвокат. Третье лицо не может подать данный документ.

15.05.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! Нет, поскольку от имени заключённого вправе подавать указанное ходатайство только его адвокат либо он лично.

15.05.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите, пожалуйста, а если заключенный напишет доверенность на человека с воли. Например на друга? Тогда как?

15.05.2017, 19:36

Нет, Наталья! По уголовным делам годится только ордер адвоката. Так что доверенность не пойдет. Ему придется оформлять соглашение с адвокатом, либо писать ходатайство самому, лично.

15.05.2017, 19:37