Штраф за потрепанный паспорт - куда обратиться в Удмуртии?
На работе потрепали паспорт (частное охранное предприятие) - вырвана (почти) страница. Заказал обмен паспорта. При том что уплатил госпошлину 1500 р за замену документа, приказали заплатить штраф за порчу (несохранение) документа - еще 1500 руб. (хотя по закону такой штраф варьируется от 100-300 рублей! Куда жаловаться на произвольные неправомерные действия? Или законы, что просматривал, уже не имеют силы?... (Удмуртия)
Лучший ответ
Добрый день! 100-300 рублей это если бы Вы его потеряли, то да. А если имеет место порча то в данном случае это уже другая статья КоАП РФ а штраф там составляет как раз 1500 рублей, поэтому тут сложно что-то оспорить, к сожалению.
Штраф за порчу документа действительно 1500 рублей и Вы обязаны его оплатить. Проще было сказать, что Вы паспорт просто потеряли
Удачи Вам. Анна Титова.