Проблемы с заменой паспорта - штрафы, отказы и двойная замена?
Мне 27 октября было 45 лет. 20 ноября паспорт был испорчен.30 ноября я подала документы на обмен паспорта в 45 лет-гос пошлина 300 рублей, административное нар. за порчу 300 рублей, сегодня позвонили из УФМС и сказали что не принимают документы, что надо сначала заплатить 1500 руб. за замену, а потом уже за 45 лет - и то будет штраф за просрочку подачи документов. Можно ли произвести замену паспорта по 2 ум основаниям - порча и 45 лет? Или я буду делать 2 паспорта? Спасибо.
Потребуйте письменный отказ в замене паспорта по возрасту. Если отказали неправомерно можно обжаловать в суд незаконные действия работников миграционной службы.