Проблемы с получением алиментов - деньги не поступают на карту, причина неясна
Я подавала на алименты в 2013 году, с мужем мы давно помирились, но заявление не забрала. 09 апреля 2017 года у мужа арестовали зарплатную карту (-450 тысяч), в эти дни у него была зарплата и она полностью списалась в счет долга. Но мне на карту не поступила, реквизиты я проверила, все верно. Муж съездил к приставу, ему сказали, что деньги не зачислены т.к. они ждали его приезда. Сказали собрать пакет документов и карта разблокируется, а деньги жене придут в ближайшие дни. Прошла неделя деньги не поступили, муж опять поехал к приставам и отвез все документы, ему сказали, что деньги не перевели потому что не было документов. И что через три дня они придут. Уже опять прошла неделя, денег нет. Почему могут не приходить деньги? Карту мужу разблокировали, после того как он привез документы, уже на неё зачислена зарплата за май полностью, а за апрель денег нет. Мне уведомления не приходили.
Лучший ответ
Здравствуйте. Денежные средства могут не поступить по причине отсутствие необходимых документов, или по техническим причинам. Как правило, денежные средства поступившие на счёт из судебных приставов проходит через федеральный счёт, на что уходит очень много времени. Обратитесь непосредственно к судебному приставу, А в случае бездействия с письменной жалобы старшему судебному приставу.