Как будет распределяться наследство от квартиры, если у наследодателя есть три внука и никаких детей?
Здравствуйте, так и распределиться согласно завещанию. Все достанется одному внуку, который указан в завещании.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если есть завещание и у деда не было иждивенцев в последние годы жизни, то наследство будет распределено в соответствии с завещанием.
При наличии завещания все имущество перейдет к наследнику по завещанию. Однако иные наследники по закону могут оспорить данное завещание особенно если они пенсионеры, недееспособные, ограниченно дееспособные, несовершеннолетние, прописаны в наследуемом имуществе. В данном случае в суде будет решаться вопрос о долях на наследство. Также у нас в практике в Челябинске встречается и такое, когда по собственной инициативе нотариус наделяет наследников правом на доли при наличии завещания. Следите за действиями нотариуса и при необходимости вовремя их оспаривайте в суде. Звоните, консультируйтесь, задавайте свои вопросы и помните у каждого документа есть сроки на обжалование которые нельзя пропускать. .