Имеет ли юридическую силу договор аренды земли от 15.04.2014 г. не прошедший регистрацию в регистрационной палате.

Лучший ответ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

Позиции высших судов по ст. 609 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 609 ГК РФ

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Договор считается недействительным,. Договор аренды, заключенный на срок свыше 12 месяцев подлежит регистрации.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Татьяна!

Если договором предусмотрено обязательное условие регистрация договора, то если регистрация не проведена договор не в упил в законную силу..

Спасибо, я у Вас в долгу!