Принимать ли дар – передавать квартиру матери знакомой, которая является должницей по нескольким ИП и это не ее единственное жилье?

Моей знакомой мать хочет передать квартиру доставшуюся ей от отца, но она (ее мать) является должницей по нескольким ИП и эта квартира не является единственным жильем, стоит ли ей принимать дар?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина

Я думаю что на квартире давно наложен арест службой приставов и сделку зарегистрировать в россреестре вы не сможете при всем желании.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, можно принять дар.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Стоит принять, для начала проверьте не наложен ли на нее арест. Долги не перейдут на знакомую. Всего вам доброго!

Спасибо за полезный совет!