Мурманск, 15.05.2017, 23:34

Как продать автомобиль без наличия согласия супруга в случае его алкогольного опьянения?

Вопрос №12531443 из г. Мурманск
опубликован 15.05.2017, 23:34
У меня супруг находиться в сильном алкогольном опьянение, но до всего этого он дал устное согласие на продажу машины, и сам разговаривал с покупателем, машина разбитая, вот поэтому мы решили продать, но в данный момент его нет дома, а в ближайшее время приедет покупатель? Как мне поступить? Могу ли я её продать без супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень рискованная сделка, пьяный на словах, разрешил, дождитесь по ка супруг придет в трезвое сознание, и обсудите этот впрос, возьмите с него письменное согласие на продажу машины.

15.05.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Когда он его говорил он был трезвый, при этом была моя дочь, мы втроём разговаривали! Пьяный он два дня после разговора (разговор состоялся в субботу 13 мая 2017)

15.05.2017, 23:41

Здравствуйте. Распоряжение совместно нажитым имуществом подразумевается с согласия другого супруга.

Так что, Вы вправе продать авто, если оно - совместная собственность (приобретено в браке). Вам в этом авто принадлежит половина.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 00:00

Добрый вечер! Начнем с того, то подпись в договоре купли продажи должен ставить владелец авто (по документам) Если авто зарегистрировано на супруга, то Вы никак не сможете расписаться вместо в него в договоре, потому, что это уже нарушение Закона.

16.05.2017, 00:27

Добрый вечер! Начнем с того, то подпись в договоре купли продажи должен ставить владелец авто (по документам) Если авто зарегистрировано на супруга, то Вы никак не сможете расписаться вместо в него в договоре, потому, что это уже нарушение Закона.

16.05.2017, 00:27