Владимир, 16.05.2017, 00:08

Живем в аварийном общежитии, не можем получить улучшение жилищных условий - как поступить?

Вопрос №12531490 из г. Владимир
опубликован 16.05.2017, 00:08
Мы живём в аварийном общежитии. Его признали аварийным. Комната у нас 18 квадратных метров, прописаны мама моя, я,сын 4 годика. Стоим на улучшения жилищных условий, администрация признала нас разными семьями-мама отдельная семья, мы с сыном отдельная (я разведена). а вот суд нам отказал в признание нас разными семьями. Нам предлагают вторичное жильё, однокомнатную квартиру ужасного состояния. Скажите на что мы можем рассчитывать и как нам лучше сделать... Я выхожу замуж и усыновляю сына моего мужчины, а он моего... с очереди на улучшения условий меня снимут так как уже не буду считаться малоимущей. Мужа будущего прописать не смогу к себе, администрация отказывает в прописке (моей соседке отказали мужа прописать её!), комната у нас не приватизирована,, а вот его ребёнка усыновив я могу прописать. Мы не знаем как нам быть в даной ситуации и на что можем рассчитывать. Поэтому пока не расписались как бы вообще хуже не сделать. Подскажите пожалуйста. Спасибо. Владимирская обл г ковров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина, если вы состоите на учёте по улучшению жилищных условий, вам обязаны предоставить по нормам расселение вашего региона, ну то что вам предоставляют это явно не по нормам минимум вам должны предоставить двухкомнатную квартиру. Не соглашаетесь на такое расселения. В случае нарушения ваших прав, обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего самого наилучшего

16.05.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если комната не приватизирована, то вам обязаны предоставить по соцнорме на человека. То есть, от 14 до 18 кв.м на каждого.

Не понятно - о каком суде, который отказал в признании разными семьями, идет речь?

Усыновить чужого ребенка ради получения жилья - боюсь, что неправильный вариант. Да и не пройдет он. Действительно, только хуже сделаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Елена Алексеевна, вы не так поняли! Мы хотим объединить нашу семью и узаконить все, расписаться и детей записать на себя, а не ради жилья!

24.05.2017, 19:00

Здравствуйте. Разве моё мнение основополагающее? Точно также расценит и администрация. И Вам придется долго и упорно доказывать обратное.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.05.2017, 19:05

Уважаемая Валентина

Так это все хорошо, донесите Ваше мнение до администрации, узаконьте, распишитесь и все что пожелаете в рамках законодательства.

Удачи вам и всего хорошего

24.05.2017, 19:11